Пятница, 19.04.2024, 16:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации МО Крыловский район

Меню сайта
Поиск
Категории раздела
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Главная » 2017 » Апрель » 11 » К 80-летию образования Краснодарского края
12:01
К 80-летию образования Краснодарского края

В год 225-летия освоения казаками кубанских земель и 80-летия Краснодарского края наша работа является очень актуальной. Развивая и удовлетворяя детскую любознательность и познавательные интересы, мы воспитываем патриотизм (чувство гражданственности, любовь к семье и близким, детскому саду, городу, краю), желание знать обычаи, культуру и искусство, краеведение (природу, географию родной Кубани), стремление охранять и преумножать богатство и красоту природы, ощущать свою причастность к социуму, свою самодостаточность. Сегодня это один из центральных аспектов дошкольного воспитания.

Приоритетным направлением нашей дошкольной организации является духовно-нравственное и патриотическое воспитание           Огромная работа проводится воспитателями и музыкальным руководителем в образовательной деятельности. Они знакомят детей с музыкальным фольклором, разучивают стихи и песни о родной Кубани, о красоте её природы, о любви к ней, делают постановку танцев в кубанских костюмах.

Педагоги способствуют эмоционально-творческому развитию личности ребёнка. Они учат дошкольников передавать в рисунках, лепке, аппликации предметы и сюжеты кубанской тематики, формируют умение передавать художественный замысел, смысловые отношения сюжетно-живописной композиции.

В групповой комнате с 01 марта 2017 г. воспитателем старшей группы Тищенко М.Норганизован мини-музеи «Кубанский уголок».

     Цель его создания: формирование основ патриотизма и духовности посредством ознакомления дошкольников с народной культурой Кубани.

В мини-музее проводятся тематические занятия, посвящённые памятным датам и событиям, помогающие прививать детям чувство любви к природным и культурным ценностям родного края, чувство патриотизма, привязанности к своей малой и большой Родине.

Также педагог М.Н.Тищенко подготовила презентацию «Мини музей как форма работы по духовно нравственному воспитанию дошкольников» и поделилась опытом работы с педагогами ДОУ.  

 

              Пока живы традиции жив кубанский дух!

Категория: Управление | Просмотров: 510 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчик
Яндекс.Метрика
Закладки
Сетевой Город

Управление образования © 2024