Четверг, 25.04.2024, 23:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации МО Крыловский район

Меню сайта
Поиск
Категории раздела
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Главная » 2016 » Ноябрь » 11 » Отчет о проведении осенних каникул в МБОУ СОШ №4 2016-2017 учебный год
13:08
Отчет о проведении осенних каникул в МБОУ СОШ №4 2016-2017 учебный год

Отчет о проведении осенних каникул в МБОУ СОШ №4

2016-2017 учебный год

 

Мероприятия в период осенних каникул с 03 по 09 ноября 2016 года проведены в соответствии с планом работы школы в целях организации досуговой занятости детей и подростков. Была организована работа школьной библиотеки, классных руководителей, педагогов дополнительного образования (ДЮСШ, ДДТ) с проведением спортивных и культурно-массовых мероприятий.

Перед уходом на каникулы со всеми учащимися школы были проведены беседы о соблюдении во время осенних каникул правил техники безопасности и безопасного поведения дома и в общественных местах, во время экскурсий и отдыха на водоёмах. Учащимся напомнили об основных правилах дорожного движения  и необходимости их неукоснительного соблюдения. Значительное место при проведении бесед было уделено профилактике правонарушений несовершеннолетних.

Экскурсионная поездка была осуществлена для 34 учащихся школы (классные руководители 7-8 классов Татаринова О.В., Горетая Н.П.). Они посетили столицу нашей страны – Москву. В ходе обзорной экскурсии побывали на Цветном бульваре, Воробьевых горах, Поклонной горе, посмотрели на Большой театр, здание МГУ, погуляли по Арбату. Также посетили Московский зоопарк, музей космонавтики, музей-усадьбу Царицыно, ВДНХ, Кремль и Красную площадь, посмотрели мюзикл «Золушка» в театре «Россия» с Аленой Хмельницкой в роли мачехи. Много эмоций, впечатлений, заряд энергии получили дети в ходе этой незабываемой поездки.

 

 

В 1 классе (классный руководитель Гринько Т.И.) прошло занятие «Узнай, как защитить себя», где ученики в игровой форме закрепили знания о правилах пожарной безопасности и правильным действиям в чрезвычайной ситуации дома. Дети отгадывали кроссворды, загадки, распределяли предметы, учитывая их пожароопасность.

 

 

 

Во 2 классе (классный руководитель Назаренко И.Н., библиотекарь Яровая Т.В.) прошли осенние посиделки, в ходе которых учащиеся познакомились с народным фольклором на тему «Осень». Загадки, песни, пословицы, конкурсы – на осеннюю тематику. В конце мероприятия все получили заслуженные призы и закончилась встреча чаепитием.

 

Учащиеся 3 класса (классный руководитель Самарская И.А.) познакомились с историей праздника «День народного единства»,  раскрыли значение и роль праздника как дня сохранения единства народа, начала государственности, завершения смуты на Руси.   На классном часе детям рассказали, что праздник единения России установлен в память о событиях 4 ноября 1612 года, когда воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе. Этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в конце 16 начале 17 веков.  Классный час был интересным, была оформлена интересная презентация. Дети были вовлечены в беседу, детям были заданы вопросы на понимание, была проведена викторина.

 

 

 

Во время осенних каникул с учащимися 4 класса (классный руководитель Василяка О.А.) была организована активная работа. 7 ноября в сельском парке у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны проведен устный журнал «75 лет параду на Красной площади». 8 ноября в сельской библиотеке с Кайсиной Е.Н. ребята сочиняли сказку. Получив карточки с заданиями, они придумали сказку о волшебной свече, которая делала людей добрее, смелее, красивее. Встреча прошла интересно и поучительно. Каждый ученик ушел из библиотеки, выбрав книгу, а кто-то и журнал, по интересам. Также состоялись дополнительные занятия по русскому языку и математике со слабоуспевающими.

 

Учащиеся 5 класса вместе с классным руководителем Калатурской И.А. постигали искусство чаепития. Из презентации они узнали о традициях заваривания и употребления чая, о влиянии чайного напитка на организм человека, о разнообразных видах чаях. И, конечно, не обошлось без дегустации чая – черный, зеленый, травяной. А самый лучший, по мнению детей, все же наш, краснодарский чай.

 Большое внимание было уделено проведению спортивных мероприятий, целью которых было: создание условий для физического развития школьников, занятий физической культурой и спортом, формирование здорового образа жизни в каникулярное время. Во все дни каникул работал спортивный зал, где проходили секции по волейболу, футболу, настольному теннису (педагоги ДЮСШ Травин А.М., Лугинец Н.А.).

Педагогом ДДТ Тимофеенко Л.Л. проведен мастер-класс по изготовлению поделок из природного материала. Во время каникул также уделялось внимание организации досуга учащихся. Цель: создание условий для развития творческой активности учащихся, формирования потребности учащихся участвовать в коллективных творческих делах класса и школы. Для реализации данной цели в школе проводились мероприятия: «День именинника» (9 класс, классный руководитель Иванова Е.В.), беседа-презентация «Икона Казанской божьей матери»  (6 класс, классный руководитель Некрасова Л.П.).

Также в период каникул были проведены пробные экзамены в 11 классе по математике и русскому языку.

Все мероприятия  проводились  согласно планам воспитательной работы, поставленным целям и задачам. Хочется отметить добросовестное и творческое отношение к работе всех педагогов, работающих в данный период с детьми.

 

Зам.директора ВР: ___________О.В. Татаринова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Устный журнал 75 лет параду на Красной площади

Москва. Музей космонавтики

Библиотека

Просмотров: 2411 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчик
Яндекс.Метрика
Закладки
Сетевой Город

Управление образования © 2024