Суббота, 20.04.2024, 14:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации МО Крыловский район

Меню сайта
Поиск
Категории раздела
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Главная » 2018 » Февраль » 6 » Призвание – зажигать сердца!
08:48
Призвание – зажигать сердца!

Пятнадцать лет подряд самые талантливые и творческие педагоги дошкольного образования со всего края собираются вместе, чтобы помериться силами и поделиться профессиональными секретами на краевом конкурсе «Воспитатель года Кубани». Как сделать так, чтобы дети бежали в сад вприпрыжку, а родители без страха и сомнений доверяли их воспитателям? Как вырастить умными и добрыми самых отчаянных забияк? Каждый год на эти вопросы находятся все новые и новые ответы.

Очному этапу, который проходил в Краснодаре, предшествовал этап заочный – участие в нем было дистанционным. Все участники конкурса должны были выполнить три задания: «Интернет-портфолио», «Визитная карточка» и эссе «Я – педагог» Жюри отсмотрело работы  и выставило каждому конкурсанту оценки. Эти результаты позже суммировались с баллами очного этапа, в который попали 44 воспитателя. По итогам «Мастер-класса» и «Педагогического мероприятия с детьми» определились 6 лидеров, набравших максимальное количество баллов. Они стали лауреатами конкурса, и именно среди них выявили абсолютного победителя по результатам еще двух испытаний – «Публичная лекция» и ток- шоу «Профессиональный разговор». Их трансляция проходила в интернете в режиме реального времени – это нововведение нынешнего года.

В  этом году в конкурсе принимала участие Шпыг Т.Н.,  воспитатель  МБДОУ  № 5 «Светлячок» ст.Крыловской. Она с честью справилась со всеми конкурсными заданиями. А какими любознательными были ребята на занятии, которое проводила Татьяна Николаевна! На прощание они спросили: «А когда вы к нам еще придете?» Это ли не подтверждение того, что человек занимается своим делом не зря? Еще долго они будут вспоминать их путешествие  вокруг света!

Торжественное закрытие конкурса и церемония награждения прошли на базе краевого Дворца творчества. Грамоты и ценные призы лауреатам и участникам вручили замминистра образования, науки и молодежной политики края Евгения Дрозд, заместитель председателя Краснодарской краевой организации профсоюза Экверхан Сурхаев и депутат Законодательного Собрания края Юлия Алешкевич.

Помимо нескольких букетов цветов, подарков и почетных дипломов, победитель конкурса,  Диана Бондарева увезла домой главный символ конкурса, который вручается из года в год, – куклу «Садовница». Именно так называют себя воспитатели – садовницами, которые возделывают юные и нежные ростки, чтобы они окрепли и стали взрослыми и сильными.

     От всей души поздравляем всех, кто участвовал в конкурсе, передавая свой профессиональный опыт и мастерство коллегам!

Просмотров: 676 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчик
Яндекс.Метрика
Закладки
Сетевой Город

Управление образования © 2024