Пятница, 19.04.2024, 20:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации МО Крыловский район

Меню сайта
Поиск
Категории раздела
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Главная » 2018 » Январь » 24 » Торжественная линейка
09:50
Торжественная линейка

Торжественная линейка, посвященная открытию месяца военно-патриотической работы, прошла во всех школах Крыловского района. В нынешнем году месячник посвящен датам, важным для кубанцев и крыловчан в особенности: 75-летию освобождения Краснодарского края и 75-летию освобождения Крыловского  района от немецко-фашистских захватчиков. Поэтому в этот юбилейный год большая часть мероприятий будет приурочена именно событиям Великой Отечественной войны.

В школе №2 станицы Крыловской с открытием месячника поздравил учащихся и учителей глава Крыловского района Виталий Демиров.

 

-  Безусловно, основная задача военно-патриотической работы – сохранять память о героизме, о доблести наших отцов и дедов, которые прославляли и защищали нашу Родину. Я верю, что каждый из вас искренне проникнется чувством гордости к подвигам героев нашего Отечества, - обратился к ученикам руководитель муниципалитета. – Мы вместе должны чтить память предков и равняться на героев и быть достойными гражданами России.

 

Полковник пограничных войск комитета государственной безопасности СССР Михаил Ивченко напомнил о том, что начало следующего месяца для крыловчан особенно памятно, ведь 2 февраля был освобожден от фашистов наш район. А 9 февраля была начата наступательная операция и затем освобожден город Краснодар.

 

- На Кубани фашисты впервые опробовали на людях душегубки, - рассказал Михаил Алексеевич. – Десятки тысяч жителей были замучены в них… Все меньше ветеранов ВОВ становится с каждым днем, но тем, кто еще жив, мы должны воздавать честь и хвалу за нашу независимость. Напомните родителям – посетите ветеранов. И сходите на могилки тех, кого уже нет сегодня.

 

Любая война – это боль, которая никогда не стихнет в сердцах людей. Поэтому, конечно, во время месячника военно-патриотической направленности вспомнят и о событиях афганской и чеченской войны. О планах на следующие 30 дней рассказала заместитель директора школы по воспитательной работе Снежана Резник:

 

- Сегодня в нашей библиотеке открывается экспозиция, посвященная 75-летнему юбилею освобождения Крыловского района; учащиеся 8 «Б» класса начали работу над буктрейлером «Остался в сердце вечный след войны», премьера которого состоится 22 февраля; активизируется волонтерская работа, ведь нам предстоит принять участие во многих акциях; пройдет в школе «Час кино», где мы посмотрим такие ленты, как «Брестская крепость», «Офицеры», «Мы из будущего». Посмотрите эти фильмы и с родителями, в кругу семьи, долгими зимними вечерами февраля.

 

«Пост №1», вахта памяти, районный турнир по пулевой стрельбе и муниципальный фестиваль «Неугасимый огонь памяти»,  множество тематических мероприятий в библиотеках и музеях, домах культуры, защита проектов – всего, что ждет школьников с 23 января по 23 февраля, и не перечислишь. «Уверена, что месячник пройдет достойно», - отметила начальник отдела молодежной политики районной администрации Алина Чернята.

Просмотров: 612 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Счетчик
Яндекс.Метрика
Закладки
Сетевой Город

Управление образования © 2024